Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Профессиональные термопринтеры для печати этикеток от компании «Элайтс»

Термопринтер для этикеток — это устройство, которое создаёт маркировку товаров. Его применяют для печати этикеток, ценников и маркеров. Также термопринтеры используются банкоматами, факсам терминалами, и кассовыми аппаратами.

В какой сфере деятельности используется термопринтер

Термопринтер широко применяется торговыми предприятиями и товарными магазинами для распечатки этикеток на продукцию, а также медицинской сферой, развлекательной индустрией для распечатки браслетов для входа в заведения и банками.
Устройство очень популярно, благодаря низкому расходу материала. Не нужно приобретать краску и картриджи.

Работа, функции и материалы

Чтобы распечатать текст или картинку, нужна специальная термочувствительная бумага. С помощью печатной головки, которая нагревает бумагу, термопринтер выводит текст. На данном участке после нагревания проступают буквы или картинка. Распечатка может быть совершенно разной.

Также может использоваться прямая печать для штрих-кодов и чеков. При воздействии печатной головки на бумагу сразу остаётся нужный отпечаток.

Этикетки и штрих-коды можно печатать обычным термопринтером, у которого прямая печать. Такие этикетки не очень качественные, срок их годности в течение 6 месяцев. Если компания планирует создать более качественные этикетки, то им стоит обратить внимание на устройство с термографическими сублимационными печатями. Такой термопринтер использует принцип плавления. Температура головки способна регулироваться, а материалом выступает — специальная лента для термоэтикеток.

Термотрансферная печать используется для этикеток, способных выдержать внешнее воздействие.

Изображение и цвет на бумагу переносится с помощью специального материала - "риббона", покрытого краской. Нагревая бумагу, "риббон" отпечатывает рисунок будущей этикетки.

Термопринтеры, их виды и характеристики

Термопринтеры имеют 3 основных вида:

1. Промышленные термопринтеры предназначены для большого объёма работы. Они гораздо сложнее и мощнее в применении. Данные устройства обычно используются гипермаркетами для производства большого количества этикеток.
2. Мобильные термопринтеры имеют компактный размер, они работают на кассах магазинов для распечатки чеков и штрих-кодов. Такие приборы имеют высокую скорость печати.
3. Настольные термопринтеры печатают этикетки, штрих-коды и чеки. Они гораздо крупнее мобильных и весят 2.5-3 кг. Этими приборами пользуются на своих местах маркировщики продуктов.

Компания «Элайтс» предоставит Вам возможность приобрести качественную продукцию по доступным ценам. Для выбора термопринтера, покупателю предоставляется каталог с большим ассортиментом товаров, в котором он сможет подобрать себе удобное устройство для работы. Наша компания предоставляет оперативную доставку по Москве. Задать интересующие Вас вопросы, Вы можете менеджеру или на нашем сайте. Техподдержка работает круглосуточно. Закажите у нас товар прямо сейчас и получите скидку!