Период +

ИСКАТЬ


2 сентября 2022 11:45 Бизнес

Число пользователей мобильного приложения РНКБ перевалило за 1,5 млн человек

Число пользователей мобильного приложения РНКБ перевалило за 1,5 млн человек Фото: Крыминформ

Симферополь, 2 сентября. Число пользователей мобильного приложения банка РНКБ в августе 2022 года составило 1,5 млн человек. Как сообщает пресс-служба банка, на сегодня 98,7% всех платежей в РНКБ совершаются дистанционно – возможности мобильного приложения позволяют клиентам пользоваться большинством банковских услуг, не выходя из дома или офиса.

«Более половины наших клиентов не тратят время на визиты в офис и пользуются услугами банка в мобильном приложении в любом удобном для них месте и в любое время, – говорит начальник управления продаж и обслуживания РНКБ Александр Козинкин. – Сейчас каждый второй депозит оформляется клиентами онлайн через приложение, также можно оформить онлайн заявку на любой кредит».  

Ежемесячное количество платежей в интернет-банке и мобильном приложении РНКБ 24/7 за 8 месяцев 2022 года увеличилось более чем на 30%: если в январе этот показатель составлял более 9 млн платежей, в августе – уже 13,5 млн.

В настоящее время банк предоставляет возможность перечислять средства в адрес более 6000 региональных и федеральных поставщиков услуг. Пользователи мобильного приложения могут настроить автоматическое перечисление ежемесячных платежей с фиксированной суммой без необходимости заполнять реквизиты вручную. В топ-3 дистанционных платежей, популярных у клиентов РНКБ, традиционно входят коммунальные услуги, мобильная связь и интернет-провайдеры.

В чате мобильного приложения РНКБ/24 можно получить профессиональную консультацию о продуктах, услугах и тарифах физических лиц. Для получения доступа к полному функционалу мобильного приложения рекомендуется регулярно обновлять версию приложения до актуальной.



Еще новости