Период +

ИСКАТЬ


2 сентября 2022 10:43

Число отелей-участников туристического кешбэка в Крыму выросло почти на треть

Число отелей-участников туристического кешбэка в Крыму выросло почти на треть Фото: Крыминформ

Симферополь, 2 сентября. Крыминформ. Число отелей и санаториев в Крыму, которые принимают участие в программе туристического кешбэка в осенний сезон, выросло почти на треть. Это следует из данных министерства курортов и туризма республики.

«Свои предложения на сайте мирпутешествий.рф разместили 292 крымских средства размещения, в том числе санатории. По данным Ростуризма, в первые дни туристического кэшбека Крым вошёл в топ-10 направлений по числу бронирований путёвок», – говорится в сообщении.

В предыдущем этапе в программе кэшбека приняли участие 207 крымских отелей и санаториев. На самом же старте программы их было всего 85.

«Туристический кешбэк – одна из самых понятных, прозрачных и адекватных мер поддержки, способствующих развитию и наращиваю оборотов туристического бизнеса, а в Крыму это актуально именно в осенне-зимний период – это сезон оздоровления и лечения, а также в бархатный сезон, который, мы надеемся, порадует нас тёплой погодой», – отметил министр курортов и туризма РК Вадим Волченко.

Бронирование номеров и туров с кэшбеком началось 25 августа и продлится до 10 сентября, однако если выделенные на программу деньги (3 млрд рублей) будут выбраны туристами быстрее, то продажи завершатся досрочно.

«В целом по всей стране туристический кешбэк стартовал очень активно. За первые дни программой воспользовались порядка 100 тыс человек на более чем 2,5 млрд рублей, возврат по акции составил около 500 млн рублей. В целом продажи у туроператоров по сравнению с обычными днями выросли до 2,5 раза», – пояснили в минкурортов.

На отдых по программе можно поехать с 1 октября по 25 декабря, за счет бюджета туристам вернется 20% от каждой путевки, но не более 20 тысяч рублей.



Еще новости