Период +

ИСКАТЬ


31 августа 2022 16:52

Учебная неделя в школах Крыма будет начинаться с поднятия флага России

Учебная неделя в школах Крыма будет начинаться с поднятия флага России Фото: Крыминформ

Симферополь, 31 августа. Крыминформ. Учебная неделя в школах Крыма будет начинаться с поднятия флага России и исполнения государственного гимна. Об этом в Telegram написал глава республики Сергей Аксёнов.

«Еженедельно в крымских школах будут проходить линейки с поднятием государственного флага, исполнением гимна России», – написал Аксёнов.

По словам главы республики, в новом учебном году усилят работу по патриотическому воспитанию детей. В частности, будут проводить занятия с обсуждением и объяснением целей проводимой на Украине военной спецоперации, организуют встречи с участниками СВО, героями Советского Союза и России.

«Учебные заведения республики готовы к началу учебного процесса, все организационные вопросы решены. Материальная база крымских школ постоянно совершенствуется, учебные заведения оснащаются новым оборудованием. В обычном режиме начнется учебный год для детей Новофедоровки. В селе Майском Джанкойского района торжественные линейки пройдут 5 сентября, с этого же дня учебный процесс будет идти в очном формате», – уточнил глава республики.

Школа в Новофедоровке пострадала после взрывов на военном аэродроме в начале августа, в Майском – после взрывов на складе боеприпасов.



Еще новости