Период +

ИСКАТЬ


31 августа 2022 09:46

ВСУ ударили по Энергодару и Запорожской АЭС более 60 раз за сутки

ВСУ ударили по Энергодару и Запорожской АЭС более 60 раз за сутки Фото: Росгвардия

Симферополь, 31 августа. Крыминформ. Артиллерия и беспилотники Вооруженных сил Украины нанесли более 60 ударов по Энергодару и Запорожской АЭС за сутки. Об этом в своем Telegram-канале написал член главного совета временной администрации Запорожской области Владимир Рогов.

«Продолжаются обстрелы Энергодара и ЗАЭС со стороны боевиков ВСУ в преддверии приезда комиссии МАГАТЭ. За истёкшие сутки станция, прилегающие территории и город подверглись более 60 ударам из БПЛА и артиллерии фугасной-осколочного типа со стороны населенного пункта Марганец», – сообщил он.

Рогов уточнил, что один удар дроном был нанесен по объекту инфраструктуры при въезде в город, еще один – по зданию администрации. Также удары из БПЛА пришлись на учебный центр АЭС и в район центрального входа в хранилище твердых радиоактивных отходов.

Также, по его данным, было зафиксировано 57 ударов из ствольной артиллерии.

Рогов добавил, что пострадавших в результате ударов нет. Радиационный фон в норме.

Силы ПВО России 29 августа перехватили четыре украинских беспилотника, которые ВСУ направили для атаки по Запорожской АЭС.

28 августа украинские военные вели массированный обстрел Энергодара вплотную к энергоблокам Запорожской АЭС. Один снаряд попал в крышу спецкорпуса №1, где хранятся ядерные отходы.



Еще новости