Период +

ИСКАТЬ


30 августа 2022 12:08

Полиция задержала пятерых молодых людей в Симферополе за нацистские жесты и лозунги

Полиция задержала пятерых молодых людей в Симферополе за нацистские жесты и лозунги Фото: Крыминформ

Симферополь, 30 августа. Крыминформ. Полицейские задержали пятерых человек в возрасте от 17 до 21 года, которые в самом большом парке Симферополя распивали алкоголь, выкрикивали запрещенные лозунги и демонстрировали нацистские жесты. Как сообщает МВД по Крыму, задержание проходило при содействии сотрудников Центра противодействия экстремизму МВД по РК и регионального управления ФСБ.

«В полицию поступило несколько сообщений граждан, о том, что в парке им. Гагарина в Симферополе подростки распивают спиртные напитки, ведут себя вызывающе, демонстрируют нацистские жесты, а также выкрикивают лозунги, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами. Полицейские доставили граждан в отдел полиции», – сказано в сообщении.

Полицейские при выяснении всех обстоятельств происшествия выяснили, что один из задержанных – 19-летний молодой человек ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение грабежа.

Полицейские составили в отношении правонарушителей ряд административных протоколов, в частности по ст. 20.3.3 КоАП Российской Федерации (Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности или исполнения государственными органами Российской Федерации своих полномочий в указанных целях), по ст. 20.20 КоАП РФ (Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах), а также 20.1 КоАП РФ (Мелкое хулиганство).



Еще новости