Период +

ИСКАТЬ


30 августа 2022 11:45 Бизнес

«Детскими» картами РНКБ пользуются уже 120 тысяч юных крымчан и севастопольцев

«Детскими» картами РНКБ пользуются уже 120 тысяч юных крымчан и севастопольцев Фото: Крыминформ

Симферополь, 30 августа. Клиенты РНКБ оформили более 120 тысяч бесконтактных карт национальной платежной системы «Мир», которыми пользуются дети от 6 до 18 лет. «Детская» карта открывается в качестве дополнительной к банковской карте одного из родителей.

«Начинается новый учебный год, а это значит, что возможностей для использования детской карты будет ещё больше, – говорит заместитель председателя правления РНКБ Николай Билан. – Дети могут не только оплачивать проезд в общественном транспорте до школы и до дома, но и оплачивать питание – наш банк начал установку платежных терминалов в буфетах учебных заведений Крыма. Для детей это прекрасная возможность учиться правильно использовать финансовые инструменты».

Юные владельцы карт могут оплачивать картой товары и услуги в магазинах, проезд в общественном транспорте, а также подтверждать льготный проезд при помощи карты. Кроме того, рассчитываться детской картой можно также при помощи смартфона на платформе Android, на котором установлено приложение Mir Pay.

Главное преимущество использования детской карты заключается в том, что родитель не перечисляет деньги ребёнку, а устанавливает доступную сумму для него на собственной карте в рамках ежедневных или месячных лимитов, которые можно изменить в любое время. Контролировать траты ребенка родители могут в мобильном приложении или с помощью смс-информирования.

При открытии детской карты в мобильном приложении «РНКБ 24/7» может быть активирован Детский модуль, в котором ребенок видит доступные ему средства, может оплачивать услуги мобильной связи, найти ближайший к своему местонахождению банкомат, а также контролировать расходы с помощью выписок о снятии наличных с карты и о покупках по карте. 

Кроме того, в мобильном приложении у родителей есть возможность открыть для ребенка детский банковский вклад «Копилка». После его оформления через собственное мобильное приложение ребенок может самостоятельно установить цель накопления и добавить картинку мечты. Когда на депозите накопится достаточно средств, можно снять деньги с депозита и потратить их на осуществление детской мечты, или же можно изменить цель накоплений и продолжить копить дальше. Уже открыто 3500 детских «Копилок» на сумму более 24 млн рублей.



Еще новости