Период +

ИСКАТЬ


29 августа 2022 17:57

Замглавы ВГА Херсонской области найден застреленным в своем доме – СК

Замглавы ВГА Херсонской области найден застреленным в своем доме – СК

Симферополь, 29 августа. Крыминформ. Заместитель главы военно-гражданской администрации Херсонской области, курировавший в регионе сельское хозяйство, найден застреленным в своем доме. Об этом сообщила пресс-служба СК России.

«По предварительным данным, в результате полученного огнестрельного ранения скончался заместитель председателя военно-гражданской администрации Херсонской области по сельскому хозяйству Алексей Ковалев. Нападение было совершено по месту его жительства 28 августа 2022 года», – говорится в сообщении Следственного комитета РФ.

По данным ведомства, жертвой злоумышленников также стала девушка, проживавшая совместно с погибшим. О ее состоянии не сообщается.

«Следственный комитет России примет меры к установлению лиц, причастных к вооруженному нападению, их действиям будет дана уголовно-правовая оценка», – уточнили в СК.

Алексею Ковалеву было 33 года. В 2019 году он был избран депутатом Верховной Рады, состоял во фракции «Слуга народа». Однако после начала спецоперации российских войск на Украине полностью поддержал позицию России, остался работать в своем родном регионе. За это Алексей Ковалев был исключен из фракции «Слуга народа», а в дальнейшем лишен депутатского мандата.



Еще новости