Период +

ИСКАТЬ


29 августа 2022 17:06

Бывший пристав в Евпатории пойдет под суд по обвинению в подлоге

Бывший пристав в Евпатории пойдет под суд по обвинению в подлоге Иллюстративное фото Фото: Крыминформ

Симферополь, 29 августа. Крыминформ. Бывший судебный пристав в Евпатории пойдет под суд по обвинению в служебном подлоге и злоупотреблении полномочиями. Об этом Крыминформу сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.

«Обвиняемый, являясь должностным лицом городского отдела судебных приставов, составил заведомо ложное постановление об окончании исполнительного производства, в которое внес недостоверные сведения о том, что требования исполнительных документов исполнены и совершен снос самовольно возведенных построек – монолитного железобетонного каркаса и железобетонного пояса, расположенных на ул. Серова/Мичурина в Евпатории», – сообщили в пресс-службе.

Обвинения мужчине предъявлены по статье 292 (служебный подлог) и 285 (злоупотребление должностными полномочиями) УК России.

«В ходе следствия собраны все необходимые доказательства. В настоящее время следователем следственного отдела по городу Евпатории расследование уголовного дела завершено», – сообщила помощник руководителя Главного следуправления СК по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

Дело направлено на рассмотрение в Евпаторийский городской суд.



Еще новости