Период +

ИСКАТЬ


29 августа 2022 15:06

ВСУ ведут беспорядочный огонь по гражданским объектам Херсонщины ради пропаганды

ВСУ ведут беспорядочный огонь по гражданским объектам Херсонщины ради пропаганды

Симферополь, 29 августа. Крыминформ. ВСУ ведут беспорядочный огонь по гражданским объектам Херсонской области ради создания пропагандистской картинки о якобы начавшемся контрнаступлении. Об этом Крыминформу сообщил источник в силовых ведомствах области, знакомый с ситуацией.

«Украинские военные предпринимают попытки вести наступление на отдельных направлениях, но российская армия вовлекает их в огневые мешки и ликвидирует. В районах Белозерки, Зеленого Гая, Высокополья и Давыдова Брода отмечается беспорядочное бегство противника из-за высоких потерь. Одновременно с эти ВСУ ведут беспорядочный огонь по гражданским объектам Херсонской области», – сообщил источник.

По словам источника, зафиксированы разрушения в Херсоне, обстрелян рынок и завод «Заря» в Новой Каховке, повреждены школы в Бериславе и Шляхово.

Также для нагнетания паники украинская пропаганда вбрасывает архивные ролики, снятые на других направлениях.

По словам главы Крыма Сергея Аксенова, пропагандистская кампания запущена ради получения поддержки на Западе. «Украинские формирования несут жесточайшие потери и на южном, и на всех остальных направлениях. Но западным хозяевам надо демонстрировать активность, поэтому шайка наркоманов и преступников занимается тем, что у нее получается лучше всего: имитациями и изготовлением информационных подделок. А людей, которых бросают на верную смерть ради достижения информационного эффекта, наркоманам не жалко», – написал он в Telegram.

По словам Аксенова, заявления о «наступлении на южном направлении» – такой же фейк, как и «атаки» на Крымский мост.



Еще новости