Период +

ИСКАТЬ


29 августа 2022 18:56

Мэр Симферополя анонсировал снос всех незаконных строений в городе

Мэр Симферополя анонсировал снос всех незаконных строений в городе Фото: Крыминформ

Симферополь, 29 августа. Крыминформ. Глава администрации Симферополя Михаил Афанасьев анонсировал снос всех незаконных построек в городе. Об этом он сказал в эфире телеканала «Миллет».

«Это действительно проблема не только крымской столицы, но и всей республики. Сегодня мы заняли четкую позицию, что весь самострой должен быть снесен. Все должны понимать, что осуществлять строительство на территории города необходимо исключительно в строгом соответствии с действующим законодательством – путем получения всех разрешительных документов и согласований», – заявил Афанасьев.

Мэр заявил, что из-за того, что ситуацию не решали вовремя, сейчас сноса самостроев приходится добиваться через суды. «К сожалению, в какой-то момент эта ситуация была упущена, и сегодня мы вынуждены решать эту проблему уже постфактум: проходить сначала суды, а затем заниматься демонтажем. Ничего, мы и это сделаем», – пообещал он.

Ранее президент России поручил федеральному правительству совместно с властями Крыма и Севастополя разработать поправки в законодательство, касающиеся сноса на полуострове незаконных капитальных строений.



Еще новости