Период +

ИСКАТЬ


29 августа 2022 18:50

Власти Симферополя считают, что город выиграл от закрытия полетов в Крым

Власти Симферополя считают, что город выиграл от закрытия полетов в Крым Фото: Крыминформ

Симферополь, 29 августа. Крыминформ. Власти Симферополя считают, что в туристическом плане город выиграл от приостановки работы крымского аэропорта. Об этом в эфире телеканала «Миллет» сообщил мэр столицы республики Михаил Афанасьев.

«Очень интересная, на самом деле, получилась ситуация. Все мы знаем, что у нас не работает аэропорт и, казалось бы, определенные неудобства это создает, но Симферополь от этого выиграл, потому что все поехали на поездах. Соответственно, все туристы заезжают в наш город – это очень приятно, что они имеют возможность увидеть наш город, погулять, а у нас действительно есть, где по городу прогуляться: в благоустроенных скверах и парках», – сообщил Афанасьев.

По словам главы администрации, в городе проведена большая работа по уборке территорий, у городских властей есть планы, как эту работу еще улучшить. «Покупаем дополнительную технику для очистки улично-дорожной сети. Сейчас, я считаю, у нас неплохая ситуация, но мы видим, где у нас недоработки, и в ближайшее время их будем устранять», – заключил он.

Гражданское авиасообщение с Крымом приостановлено по решению Росавиации с 24 февраля в связи с проводимой на Украине специальной военной операцией.

Ранее министр ЖКХ Крыма Сергей Донец сообщил Крыминформу, что для муниципалитетов и госпредприятий закупают новую коммунальную и специальную технику на 1,7 млрд рублей.



Еще новости