Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Как точно подсчитать рентабельность майнинга: калькулятор от Ultramining

Как точно подсчитать рентабельность майнинга: калькулятор от Ultramining

Сидеть и получать деньги, глядя в монитор - вполне любопытная возможность, которой многие хотели бы воспользоваться. Конечно, не сказать, чтобы в таком раскладе был предел мечтаний, но, всё-таки нужно признать, что довольно непыльный источник дохода вполне может пригодиться.

Актуальность заработка на майнинге

Собственно говоря, как пишет современный писатель Пелевин, основная часть нынешних людей, по сути, и занимается чем-то подобным: сидит за экраном монитора в офисе или где-то ещё и добывает деньги, не столько строит карьеру (как многие думают) но работает в карьере по добыче денег. В этом контексте майнинг выглядит вполне целесообразным вариантом, так как механизм заработка не требует от вас существенного труда, а суть процесса не особенно различается от других, да и заработки вполне реальны и зачастую вполне достаточны, чтобы себя обеспечить.

Именно поэтому майнинг пользуется такой популярностью. Многие издания, наподобие Ultramining https://ultramining.com/, предлагают обилие качественного контента по данному вопросу и этим вполне полезно воспользоваться. Осталось только понять, какой именно вариант дохода вы можете себе обеспечить и сайт Ultramining снова может вам посодействовать.

Калькулятор от Ultramining

На сайте издания есть удобный калькулятор https://ultramining.com/crypto-calc/, где вы можете подсчитать точные доходы от занятий майнингом. Особенностью является наличие множества параметров:

  • используемый майнер;
  • тип крипты;
  • затраты на электроэнергию;
  • актуальный хэшрейт;
  • используемый пул крипты.

Таким образом алгоритм способен точно подсчитать, какое количество денег вы можете заработать. При этом даются данные по ежедневному доходу и также планирование на различную длительность. Есть возможность корректировать и сравнивать различные переменные, которых предлагается больше чем указано в списке, Ultramining предлагает высокую точность в зависимости от всех актуальных параметров.

При этом пользоваться таким вариантом подсчёта совершенно элементарно. Вам потребуется только использовать данные, которые вас доступны. Для того чтобы узнать затраты на электроэнергию или другие данные, есть множество формул в открытом доступе и способов подсчёта.

Актуальность использования

Безусловно, предлагаемая опция пригодится, для того чтобы грамотно выстроить собственную стратегию майнинга, а также грамотно ориентироваться в актуальной ситуации. Ведь стоимость крипты регулярно меняется и для увеличения дохода нужно умело выбирать, что следует майнить и в какое время. Если вы хотите уметь эффективно добывать и фактически выращивать деньги на собственном оборудовании, калькулятор от Ultramining - великолепная опция, которой следует воспользоваться.