Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Качественное вентиляционное оборудование и профессиональный монтаж от компании "Климат Профи"

Великое изобретение 20 века – кондиционер. В жару он создает прохладу, а в холодную погоду – тепло и комфорт. Чтобы это непростое устройство работало долго и надежно, его необходимо правильно установить.

Стоимость кондиционера

Купить кондиционер в Москве предлагают многие компании, которые также оказывают услуги по их установке и обслуживанию. Можно обратиться в специализированную фирму по монтажу кондиционеров. При этом нужно смотреть на стаж работы организации в этой области, изучить ее сайт, почитать отзывы других клиентов.

Не нужно прельщаться низкой ценой. Это может означать, что вместо оригинальных материалов, монтаж будет произведен при помощи дешевого китайского пластика, работы будут выполнены неаккуратно, кондиционер не будет должным образом работать, а хозяева квартиры будут изнывать от жары летом. А затем повторно искать монтажников, чтобы те переделали некачественную работу.

Где можно купить качественное климатическое оборудование?

Рынок предлагает широкий ассортимент различной климатической техники. Например, кроме кондиционера вы также можете купить вентиляционное оборудование в Москве. Сделать это можно в компании «Климат Профи», которая предлагает большой выбор различного профессионального климатического оборудования. К основным преимуществам климатической техники компании «Климат Профи» относится следующее:

  • высокое качество;
  • надежность;
  • доступная цена;
  • стильный дизайн;
  • долгий срок службы;
  • несложное обслуживание и монтаж.

Как установить кондиционер?

Выполняя монтаж кондиционеров в Москве, его внутренний блок должен располагаться таким образом, чтобы остальные крупные предметы находились от него на расстоянии не более трех метров, иначе они будут блокировать поступление холодного воздуха. Лучшим вариантом выполнить монтаж кондиционера является балкон, потому что в этом случае вы сможете спокойно обслужить технику. Однако чаще всего его устанавливают на стене, крепят при помощи кронштейнов. Обязательной является защита от дождя и сосулек.

Что касается внутреннего блока, то здесь необходимо штробление стен, если комната находится в процессе ремонта. В другом случае все коммуникации прячутся в специальный пластиковый короб. Очень важно обращать внимание на фреоновые трубки. Чаще всего именно они служат причиной поломки кондиционеров. Вина же поломки заключается в том, что кондиционер монтировали непрофессионалы, которые не смогли правильно их подсоединить. Опытный монтажник имеет в своем арсенале несколько специальных инструментов, которых у обычных хозяев дома нет – это вальцовки, трубогибы, труборезки. Если у вас нет таких инструментов, то вы даже можете не пытаться установить кондиционер. Все последствия будут сразу же видны в виде неправильно загнутых труб и плохой развальцовки.