Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

5 основных преимуществ продвижения сайта в 2022 году

seo продвижение сайта в 2022

В этом материале мы разберем преимущества поисковой раскрутки сайтов в 2022 году.

Пользу от SEO-продвижения вы сможете оценить по завершении 4-6 месяцев, в течение которых выполнялись оптимизационные работы над сайтом. Качество стартовых результатов зависит от степени вашей компетенции или же от уровня квалификации наемных специалистов. Поэтому в самом начале очень важно понять, кто будет продвигать ваш веб-ресурс.

Итак, поехали.

Долговременный эффект

SEO-раскрутка сама по себе обладает ярко выраженной накопительной коммерческой отдачей. Это значит, что продуманная на старте стратегия поисковой раскрутки будет работать на вас не один год. Что вы получите:

  • стабильный рост позиций сайта по целевым пользовательским запросам;
  • стабильное увеличение объема целевого трафика.

Важно

Да, вы можете полностью завершить процесс оптимизации конкретной страницы веб-ресурса. Однако даже потом она будет снабжать вас клиентами и доходом.

Долговременный эффект – это базовое преимущество поискового продвижения. Если сравнивать SEO с тем же контекстным рекламным продвижением, то последний вариант является эффективным только в случае постоянных финансовых вложений в рекламу с вашей стороны.

Обеспечение поступления на сайт целевых пользователей

SEO позволяет привлекать на веб-ресурс людей, у которых есть одна конкретная проблема. То есть целевая аудитория набирает в поиске релевантный своей проблеме поисковый запрос, а поисковик перенаправляет (при условии, что веб-проект функционирует с учетом всех правил актуального SEO-продвижения) ее на ваш сайт.

По итогу мы пришли к еще одному преимуществу SEO – росту конверсионного потенциала сайта.

Широкий перечень запросов, по которым может продвигаться сайт

Семантическое ядро сайта, которое формируется с целью максимально продуктивного его продвижения, может включать в себя как прямые (конкретные) поисковые запросы, так и смежные (сопутствующие прямым запросам) пользовательские команды. Более того, ранжирование веб-ресурса по всем этим запросам осуществляется без постоянных финансовых вложений с вашей стороны.

SEO – это своего рода экономически обоснованные вложения в развитие онлайн-бизнеса

Поисковое продвижение позволяет рационально рассредоточить финансовый бюджет. Все вложения в SEO ориентированы исключительно на повышение качества пользовательского опыта, от которого зависит количество завершенных с вашей компанией сделок.

Что включает в себя клиентоориентированный пользовательский опыт:

  • хорошее и удобное юзабилити сайта;
  • высокую скорость его загрузки;
  • его наполнение актуальными и полезными информационными сведениями.

Последнее преимущество SEO – это обеспечение роста узнаваемости, запоминаемости брендового решения

Если целевая аудитория находит ваш сайт в поисковой выдаче по большому количеству релевантных ее потребностям запросов, то она автоматом ставит на нем отметку «этот сайт может мне помочь». То есть в будущем потенциальные клиенты будут выходить на вас посредством ввода уже брендовых запросов, что позволит повысить конкурентоспособность веб-проекта в поисковой выдаче.

Важно

SEO считается (об этом свидетельствуют последние опросы интернет-пользователей) более эффективным способом продвижения бизнеса в сети, чем навязчивая всплывающая онлайн-реклама. Учтите это.

На этом все. Следите за выходом наших новых статей на сайте компании.