Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Основные характеристики выбора современного телевизора

Основные характеристики выбора современного телевизора

Сегодня рынок телевизоров изобилует самыми разноплановыми предложениями, и сделать оптимальный выбор, устраивающий по качеству изображения и звука, не так уж и легко. Однако, если техника сломалась то поможет ремонт телевизоров самсунг. Чтобы найти идеально подходящую технику, необходимо уделить внимание нескольких аспектам.

Размер прибора будет зависеть от свободного пространства в том месте, где бы Вам хотелось его расположить. Сделайте соответствующие замеры и запишите полученные значения. Позднее это позволит понять, подойдёт ли понравившаяся модель по размерам, или же придётся присмотреть более компактный вариант.

Также следует определиться с видом матрицы. Сегодня в продаже можно увидеть модели на базе технологий LED, OLED, QLED и Nano Cell. Последние два варианта получили наибольшее распространение, это, так сказать, крепкий середнячок. Если бюджет небольшой, стоит обратить внимание на LED-телевизоры, они стоят дешевле всего. Если же главным критерием выбора для Вас выступает именно качество картинки, однозначно стоит брать прибор на основе технологии OLED.

Далее необходимо определиться с разрешением. Чем выше оно окажется, тем качественнее будет изображение. Наиболее бюджетные модели имеют разрешение HD, но нужно учесть, что он приемлемо только на маленьких дисплеях. Full HD и 4К являются актуальными стандартами. Для техники с огромным экраном, размер которого составляет от 70 дюймов, рекомендуется использовать 8К, чтобы получить достаточную плотность пикселей на дюйм.

Чтобы определить идеальную диагональ, рекомендуется померить расстояние от того места, где будет стоять прибор, до места отдыха (диван, кресло и т. п.). В идеале диагональ должна составлять 1/3 от расстояния до человека. Измерив требуемый отрезок, отнимите из полученного значения 1/3 часть и поймёте,  какой должна быть диагональ для максимально комфортного просмотра телевизора в данном помещении. Чем больше расстояние до зрителя, тем крупнее должна быть техника. Однако здесь важно не перегнуть палку, чтобы не спровоцировать появление проблем со зрением.

По своему функционалу сегодняшние модели очень отличаются от аналогов десятилетней давности. Многие телевизоры оснащены Wi-Fi, TV-тюнером, модулем для сопряжения с сетью. Здесь каждый решает для себя, какие именно опции в приоритете.

Как правило, такая техника, как телевизор, приобретается не на один год. Поэтому едва ли есть смысл экономить на такой покупке и брать бюджетный вариант. Если позволяют финансы, всё же предпочтительнее купить «телек» от какого-то известного бренда, в надёжности которого можно не сомневаться.