Период +

ИСКАТЬ


23 августа 2022 13:11

Российские войска вышли к Николаевской области

Российские войска вышли к Николаевской области Фото: минобороны РФ

Симферополь, 23 августа. Крыминформ. Российская армия после разгрома бригады противника вышла к административной границе Николаевской области и заняла 12 квадратных километров территории. Об этом на брифинге сообщил представитель минобороны РФ Игорь Конашенков.

«В результате наступательных действий на Херсонско-Николаевском направлении в районе Александровки союзные войска уничтожили подразделения 28-й механизированной бригады ВСУ и вышли к административной границе Николаевской области. Взято под контроль 36 квадратных километров территории Херсонской области, – сообщил Конашенков. – Освобожден населенный пункт Комсомольское, продвижение в глубину обороны противника на этом направлении составило три километра. Установлен контроль над территорией Николаевской области площадью 12 квадратных километров».

По его словам, в районе села Андреевка значительные потери понесла 35-я бригада морской пехоты и 46-й аэромобильной бригаде ВСУ, противник выбит из Благодатовки и близлежащих населенных пунктов.

На Донецком направлении завершается освобождение Марьинки и продолжаются действия по окружению группировки ВСУ в районе Авдеевки. «В районе населенного пункта Кодема блокирован с трех сторон и осуществляется планомерное уничтожение элитного подразделения ВСУ – 214-го батальона «ОПФОР», – констатировал Конашенков.

В районе Артемовска союзные силы в результате успешных наступательных действий вплотную продвинулись к населенному пункту Зайцево – важному узлу обороны города.

ВКС России высокоточным оружием в районах Славянска и Константиновки в ДНР поразили пункты временный дислокации 81-й аэромобильной и 95-й десантно-штурмовой бригад. Уничтожено до 200 националистов и 18 единиц военной техники.



Еще новости