Период +

ИСКАТЬ


23 августа 2022 13:08

Председатель ТСЖ в Евпатории пойдет под суд за демонтаж пандуса

Председатель ТСЖ в Евпатории пойдет под суд за демонтаж пандуса Иллюстративное фото Фото: Крыминформ

Симферополь, 23 августа. Крыминформ. Председатель товарищества собственников недвижимости в Евпатории обвиняется в злоупотреблении полномочиями за демонтаж пандуса, обвинительное заключение направлено в суд сообщили Крыминформу в прокуратуре Крыма.

«Обвиняемый, являясь председателем товарищества собственников недвижимости, в управлении которого находится многоквартирный жилой дом по проспекту Победы в городе Евпатории, и зная, что в нем проживают два инвалида, передвигающихся с помощью кресел-колясок, демонтировал пандус, предназначенный для спуска и подъема маломобильных граждан по лестничному маршруту», – сообщили в прокуратуре.

Из-за этих действий жильцы дома были лишены возможности покинуть свою квартиру в течение девяти месяцев. «Далее им (обвиняемым) не были организованы работы по восстановлению этой конструкции, предназначенной для обеспечения беспрепятственного доступа граждан с ограниченными возможностями к своему жилищу, общему имуществу многоквартирного дома и в целом – передвижения за его пределами.

Уголовное дело по части 2 статьи 201 УК РФ было возбуждено по результатам процессуальной проверки сведений, выявленных в СМИ, и на основании материалов, поступивших из прокуратуры района, добавили в ГСУ СК России по Крыму и Севастополю.

Дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Евпаторийский городской суд для рассмотрения по существу.



Еще новости