Период +

ИСКАТЬ


22 августа 2022 15:21

Гражданские строители пострадали во время удара ВСУ по мосту в Херсоне

Гражданские строители пострадали во время удара ВСУ по мосту в Херсоне Фото: Крыминформ

Симферополь, 22 августа. Крыминформ. Гражданские сотрудники ремонтно-восстановительной бригады пострадали в результате удара украинских войск по мосту через Днепр в Херсоне, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя экстренных служб Херсонской области.

«В результате дневного обстрела ВСУ по Антоновскому мосту пострадали гражданские сотрудники из состава местной ремонтно-восстановительной бригады... Количество лиц, пострадавших в результате украинской агрессии, составляет не менее 15 человек», – сказал он.

По данным агентства, примерно в 13.00 был нанесен удар из американских реактивных систем HIMARS по месту проведения ремонта на Антоновском мосту с целью срыва работ по восстановлению дорожного полотна.

«Для удара выбрано именно дневное время, в тот момент, когда достигается максимальная концентрация сотрудников ремонтного управления на месте работ, а также активно функционирует паромная переправа», – добавил сотрудник экстренных служб.

Жертв среди лиц, обеспечивающих переправу населения через Днепр, а также граждан на пароме, нет, уточнил он.

Единственный в Херсоне мост через Днепр за лето несколько раз подвергался обстрелам с использованием HIMARS со стороны Украины. После удара 26 июля его пришлось закрыть для ремонта дорожного полотна.



Еще новости