Период +

ИСКАТЬ


19 августа 2022 12:46

Севастополец пойдет под суд за растление малолетней дочери

Севастополец пойдет под суд за растление малолетней дочери

Севастополь, 19 августа. Крыминформ. Житель Балаклавского района Севастополя пойдет под суд за растление малолетней дочери на протяжении длительного времени – к первому эпизоду преступления ей исполнилось всего 9 лет. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по РК и Севастополю.

«Установлено, что житель одного из поселков с сентября 2016 по июль 2021 года совершал в отношении дочки преступления – фотографировал в обнаженном виде, хранил запрещенные снимки на ноутбуке, совершал развратные и иные действия сексуального характера. На момент первого эпизода преступления ребенку исполнилось 9 лет. Девочка находилась в запуганном состоянии, пыталась рассказать маме о происходящем, однако женщина все списывала на фантазию дочери», – сказано в сообщении.

Девочка рассказала об ужасных фактам маме своей подруги, а та уже обратилась в подразделение по делам несовершеннолетних УМВД России по Севастополю. 53-летний подозреваемый был задержан и заключен под стражу.

«В ходе следствия был выявлен еще один факт растления им несовершеннолетней – подруги сына, которая пришла к ним в гости», – сообщает Следком.

Дело в отношении подозреваемого расследовалось Главным следственным управлением СК РФ по РК и Севастополю. В ходе следствия собраны доказательства, подтверждающие совершение жителем Балаклавы серии преступлений сексуального характера против детей. Материалы направлены в прокуратуру для изучения, подписания обвинительного заключения и дальнейшего направления дела в суд для рассмотрения по существу.



Еще новости