Период +

ИСКАТЬ


18 августа 2022 10:53

Сильные грозы с ливнями ожидаются в Крыму, возможны подтопления – МЧС

Сильные грозы с ливнями ожидаются в Крыму, возможны подтопления – МЧС Фото: Крыминформ

Симферополь, 18 августа. Крыминформ. МЧС распространило штормовое предупреждение об опасных гидрометеорологических явлениях в Республике Крым. 18 августа на территории полуострова ожидаются ливни.

«По данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды днем 18 и 19 августа в Крыму ожидаются местами сильные ливни, грозы, град, шквал 15-20 м/с», – говорится в сообщении ГУ МЧС России по Крыму.

По данным ведомства, в данных условиях высока вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями на объектах энергетики, ЖКХ, увеличения количества дорожно-транспортных происшествий, нарушений транспортного сообщения, затруднения движения автомобильного транспорта на автодорогах, затяжных спусках и подъемах, опасных поворотах и горных перевалах.

«Возможны подтопления территорий. Существует угроза жизни и здоровью населения в связи с возможным падением рекламных щитов, деревьев, слабо укрепленных конструкций и возможными обрывами линий электропередачи», – добавили в МЧС.

В министерстве также отметили, что во время непогоды существует вероятность возникновения происшествий в акваториях Черного, Азовского морей и Керченского пролива. Нахождение людей в прибрежной зоне, на пирсах и берегоукрепительных сооружениях опасно для жизни.



Еще новости