Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Эффективные инструменты маркетинга в Интернет

Если вы занимаетесь собственным онлайн-бизнесом вы неразрывно связаны с инструментами маркетинга в интернет. Статистика показывает, что каждый год размер финансовых средств предпринимателей, тратящихся на раскрутку проекта только увеличивается, например, за 2018 год бизнесмены потратили на маркетинг около 203 миллиардов рублей. 

Число инструментов маркетинга, как смс рассылка, ссылка, очень велико. Все они отличаются методикой привлечения клиентов, по качеству, стоимости и эффективности. Инструменты маркетинга также можно поделить на отдельно действующие и работающие в паре с другими видами. Эксперты проанализировали маркетинговые инструменты и составили список наиболее популярных и частоиспользуемых инструментов. В него вошли следующие пункты:

1) Сайт. Данный ресурс действительно очень важен, поскольку является лицом бренда компании. Сайт должен быть максимально полезным для клиента, информативным и увлекательным. Все сайты подразделяются на три типа: лендинги, интернет-магазины, сайты-визитки.

2) Контексная реклама. Это вид текстовой рекламы, которая побуждает потенциального клиента перейти в сайт или позвонить в компанию.

3) E-mail-маркетинг. Это письма, приходящие на почту подписанному на рассылку компании клиенту. Таким образом, заказчики всегда будут в курсе новинок, новостей, акций компании.

4) Баннерная реклама. Это вид визуальной рекламы в мировой паутине. Баннерную рекламу можно разместить на сайтах-партнёрах компании после оплаты места на сайте.

5) Ретаргетинг. Вид маркетингового инструмента, который помогает продвигать рекламу бренда среди аудитории, которая уже сотрудничала с вашей фирмой. Ретаргетинг считается одним из самых работоспособных способов маркетинга.

6) Использовании социальных сетей для продвижения бренда. Это также называют SMM-продвижение компании с помощью сообществ или каналов.

7) Органическое продвижение. Этот инструмент позволяет поднять ваш сайт в поисковых системах в самые первые строчки, это также поможет получить сайту естественный трафик.

8) Контент-маркетинг. Это создание полезного контента, который поможет предпринимателю продвигать свой проект, успешно соперничать с конкурентами в блогах, социальных сетях и т.д.

9) Общение через мессенджеры. Благодаря мессенджерам можно развивать свой бренд, консультируя клиентов, оказывая им помощь, уведомляя, запуская рассылку и т.п.

10) Реклама в мобильных предложениях. Это вид рекламы, который запускают в играх или иных приложениях.