Период +

ИСКАТЬ


16 августа 2022 10:08

Армия России за сутки подавила 10 взводов РСЗО и артиллерии Украины

Армия России за сутки подавила 10 взводов РСЗО и артиллерии Украины Фото: минобороны России

Симферополь, 16 августа. Крыминформ. Вооруженные силы России в результате контрбатарейной борьбы за сутки подавили 10 взводов РСЗО, артиллерии и гаубиц вооруженных формирований Украины в ДНР, Харьковской и Запорожской областях. Об этом сообщил представитель минобороны РФ Игорь Конашенков на брифинге.

«В ходе контрбатарейной борьбы поражены два взвода реактивных систем залпового огня «Град» в районах населенных пунктов Владимировка Донецкой Народной Республики и Верхнополье Харьковской области. Также подавлены три артиллерийских взвода орудий «Гиацинт-Б» и пять взводов гаубиц Д-30 на огневых позициях в районах населенных пунктов Новомихайловка, Звановка, Северск, Артемовск, Бахмутское, Яковлевка Донецкой Народной Республики, Полтавка и Новоандреевка Запорожской области», – сказал он.

По данным Конашенкова, ВКС России высокоточным оружием поразили в Херсонской области командно-наблюдательный пункт батальона 46-й аэромобильной бригады и пункт временной дислокации этой бригады. «Уничтожено свыше 20 и ранено до 30 националистов», – уточнил он.

В результате сосредоточенного огневого удара по позициям 72-й мотопехотной бригады в районе Артёмовска в ДНР уничтожено более 50 националистов, а также шесть единиц военной техники, сказал представитель минобороны РФ.

За сутки поражено семь пунктов управления, в том числе 14-й механизированной бригады в районе Соледара Донецкой Народной Республики, а также живая сила, вооружение, военная и специальная техника в 182 районах. Уничтожены радиолокационная станция обнаружения и наведения целей ПВО в Николаевской области, склад боеприпасов в ДНР и склад горючего в Харьковской области. Средствами ПВО за сутки уничтожены два украинских беспилотных летательных аппарата в ЛНР и Херсонской области.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 267 самолетов, 148 вертолетов, 1743 беспилотных летательных аппарата, 365 зенитных ракетных комплексов, 4328 танков и других боевых бронированных машин, 799 боевых машин реактивных систем залпового огня, 3307 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 4902 единицы специальной военной автомобильной техники.



Еще новости