Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



15 августа 2022 12:32

ВКС России одним ударом уничтожили более 100 наемников из Польши и Германии

ВКС России одним ударом уничтожили более 100 наемников из Польши и Германии Фото: минобороны РФ

Симферополь, 15 августа. Крыминформ. ВКС России высокоточным оружием поразили пункт временной дислокации иностранных наемников в Харьковской области. Об этом на брифинге сообщил представитель минобороны РФ Игорь Конашенков.

«Уничтожено свыше ста и ранено более 50 боевиков из Польши, а также Германии», – сказал Конашенков.

Армейская авиация ВКС двумя ударами по боевым позициям 63-й механизированной бригады ВСУ в Херсонской области вывела из строя более 160 националистов. В ДНР артиллерийским ударом российских войск по позициям 66-й механизированной бригады ВСУ ликвидировано более 70% личного состава третьего батальона данного соединения, ударом по боевым позициям 53-й механизированной и 68-й пехотно-егерской бригад ВСУ уничтожено более 260 националистов, а на Соледарском направлении наступательными действиями ликвидировано более 50% личного состава и военной техники батальона 58-й мотопехотной бригады ВСУ.

«В районе железнодорожных станций Апостолово и Синельниково Днепропетровской области высокоточными ракетами воздушного базирования выведены из строя две тяговые электроподстанции», – сказано в сообщении.

По данным минобороны РФ, за сутки поражены пункты управления 112-й бригады территориальной обороны в районе Артемовска, 60-й пехотной бригады в районе Осокоровка Херсонской области, а также живая сила, вооружение и военная техника, в том числе националистических батальонов, в Харьковской области, Донецкой Народной Республики, в Николаеве и Днепропетровской области.

«Уничтожены склад ракетно-артиллерийского вооружения в районе Зайчевское Николаевской области, три склада боеприпасов в районе населенных пунктов Краматорск и Константиновка Донецкой Народной Республики, а также два склада топлива для военной техники в районе Чугуева и Ковяги Харьковской области», – сообщил Конашенков.

В рамках контрбатарейной борьбы поражен взвод украинских артиллерийских орудий «Мста-Б» в Донецкой Народной Республике. Также подавлены три взвода реактивных систем залпового огня «Град», четыре артиллерийских взвода артиллерийских орудий «Гиацинт-Б» и три взвода гаубиц Д-30 на огневых позициях в ДНР и Херсонской области.

Российские средства ПВО за сутки сбили три украинских беспилотных летательных аппарата в ДНР, Херсонской и Харьковской областях.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено 267 самолетов, 148 вертолетов, 1741 беспилотный летательный аппарат, 365 зенитных ракетных комплексов, 4311 танков и других боевых бронированных машин, 799 боевых машин реактивных систем залпового огня, 3304 орудия полевой артиллерии и миномета, а также 4891 единица специальной военной автомобильной техники.



Еще новости