Период +

ИСКАТЬ


12 августа 2022 10:41

Севприроднадзор нашел хозяев кабанов, терроризирующих село под Севастополем

Севприроднадзор нашел хозяев кабанов, терроризирующих село под Севастополем Фото: Севприроднадзор / Telegram

Севастополь, 12 августа. Крыминформ. Севприроднадзор нашел хозяев кабанов, терроризирующих село Родное под Севастополем. Об этом со ссылкой на пресс-службу ведомства сообщил «Новый Севастополь»

«Со слов жителей было установлено, что спустя трое суток с того момента, как впервые кабаны забрались в огороды, объявился человек, представившийся хозяином этих кабанов, и переместил их на свой земельный участок, расположенный в селе Родное, в районе озера Кучки», – сообщили в Севприроднадзоре.

Сотрудники ведомства посетили хозяйство, где кабаны содержались. Там они встретили мужчину, который представился работником владельца животных. По его словам, кабаны сбежали недавно – выломали доски в сарае и покинули место постоянного пребывания.

«В настоящее время Севприроднадзором проводятся мероприятия по установлению законности содержания диких животных в неволе», – отметили в ведомстве.

Ранее жители села Родное сообщили, что несколько кабанов разгуливают по огородам, топчут растения и ломают постройки. Жители пытались прогнать кабанов самостоятельно, но звери никак не реагировали на действия людей.



Еще новости