Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Доставка грузов и Китая – преимущества морских перевозок

В настоящий момент большинство предпринимателей уже поняли, что для того, чтобы преодолеть экономический кризис и сохранить свои позиции на рынке, следует переориентироваться на Китай. Но при ввозе товаров из Поднебесной все равно надо учитывать множество нюансов. Заручившись помощью проверенной транспортно-логистической компании, можно организовать международную грузоперевозку, обойдя большое количество подводных камней.

Особенности грузоперевозок из Китая в РФ

Множество начинающих предпринимателей считает, что более простым развитие бизнеса будет, если начать с доставок товаров из Поднебесной, в чем есть свой резон. Ассортимент продукции, поставляемой из Китая, очень широк. Ключевой вопрос, который возникает сразу же после выбора специализации – как доставить товары из Китая в Россию, поскольку даже небольшие нюансы оказывают влияние на рентабельность бизнеса. На первое время желательно воспользоваться услугами профессионалов, компетенцией которых являются именно задачи, связанные с оперативной и грамотной организацией международных грузоперевозок.

Большое значение имеет правильный выбор способа доставки, при котором учитывают специфику груза и много других моментов. Одним из самых популярных вариантов являются морские перевозки сборных грузов. На сайте компании ВЭД Сервис https://ved-s.ru/kitai/dostavka-sbornyh-gruzov-iz-kitaja.html можно посмотреть, как организуются морские контейнерные перевозки, сроки, стоимость и другие условия услуги.

Доставка сборного контейнера по воде – это транспортировка товаров сразу для нескольких получателей в одном контейнере. Консолидация осуществляется в одном месте, следующим этапом становится размещение грузов в боксе или паллете. Перед отправлением в порт контейнер пломбируют. Плату за фрахт вносят сразу несколько клиентов, что дает возможность снизить себестоимость перевозки. Чаще всего используются стандартные контейнеры объемом 20 и 40 футов. Чем больший объем продукции вы собираетесь вывезти из Поднебесной, тем ниже будет цена из расчета на одну единицу товара. Морские перевозки и таможенное оформление займут меньше времени при размещении в одном контейнере единого и однотипного груза. На странице https://ved-s.ru/services/tamozhennoe-oformlenie.html подробно рассказано, как осуществляется доставка сборных грузов из Китая компанией ВЭД Сервис.

Аргументы «за» морские перевозки грузов

У такого вида грузоперевозок есть множество преимуществ:

  • Стоимость. Цена на морские перевозки ниже, чем на доставку автомобильным, железнодорожным и авиа транспортом.
  • Объем. Транспортировать можно грузы различного объема, веса и агрегатного состояния – жидкие, сыпучие, хрупкие, крупногабаритные, опасные и т.д.
  • Перегрузка. Во время перегрузки товары не распаковываются и не извлекаются из тары. В каком виде продукция была загружена, в таком она и будет доставлена получателю.
  • Регулярность. Дата и время отправления каждого судна всегда известна, что дает возможность ориентироваться на определенный день прибытия в необходимый порт.
  • Надежность. Товары надежно защищены металлическим контейнером, что позволят избежать их повреждений.

Китай сейчас представляет множество возможностей для развития бизнеса. Предприниматели, которые только начинают осваивать поставки из Поднебесной в РФ, могут не знать все тонкости этого процесса, поэтому лучше воспользоваться услугами профессионалов, что позволит избежать большого количества проблем при организации международной грузоперевозки.