Период +

ИСКАТЬ


9 августа 2022 11:37

ВСУ обстреляли село в Запорожской области ракетами с минами «Лепесток»

ВСУ обстреляли село в Запорожской области ракетами с минами «Лепесток» Иллюстративное фото Фото: Типичный Донецк / Telegram

Симферополь, 9 августа. Крыминформ. ВСУ обстреляли село Днепровка в освобожденной Запорожской области ракетами с противопехотными минами «Лепесток». Об этом сообщила пресс-служба администрации Энергодара.

«Ранним утром националистические формирования ВСУ... с использованием РСЗО «Ураган» раскидали противопехотные мины «Лепесток» над жилым районом населенного пункта Днепровка», – цитирует заявление пресс-службы «Интерфакс».

Из-за взрыва одной из таких мин пострадал мужчина – он получил травмы ног и был госпитализирован в Энергодар. «Принимаются все необходимые меры по разминированию жилых районов, на месте работают саперы силовых структур России», – добавили в администрации.

ВСУ в последние месяцы активно используют такую тактику по устрашению мирного населения, забрасывая в жилые кварталы мины «Лепесток». Больше всего от действий украинских боевиков страдает Донецк.

Мина «Лепесток» маленькая, ее трудно заметить, особенно в растительности. Она имеет небольшую мощность и не способна убить человека, но наносит серьезные травмы.



Еще новости