Период +

ИСКАТЬ


9 августа 2022 09:28

Строительство объездной Симферополя у «Тавриды» прекратят на время курортного сезона

Строительство объездной Симферополя у «Тавриды» прекратят на время курортного сезона Фото: AMS Таврида / Telegram

Симферополь, 9 августа. Крыминформ. Строительство новой объездной Симферополя на участке Донское – Перевальное у трассы «Тавриды» прекратят на время курортного сезона. Об этом у себя в Telegram написал премьер-министр Крыма Юрий Гоцанюк.

«В Симферопольском районе во время курортного сезона будет перенесена часть участка строительства дороги Донское – Перевальное. Это будет сделано для того, чтобы гостям Крыма в августе и сентябре этого года было удобнее ехать на курортные места, в том числе к Южному берегу Крыма. Работы строительства трассы продолжаются в полном объёме», – написал Гоцанюк.

Сейчас из-за строительства развязки в районе Донского на «Тавриде» перекрыта одна полоса для движения в сторону Керчи, из-за чего на выезде из Симферополя образуется большая пробка.

Общая протяженность новой объездной составит 25,2 км, он соединит трассу «Таврида» с дорогой на Ялту за поселком Перевальное. Первый этап в 15,8 км пройдет от Донского до границы с селом Заречное Симферопольского района. Контракт на строительство уже заключен, его цена – 15,9 млрд рублей.

Второй этап трассы пройдет через село Заречное, предполагается выкуп участков у граждан – под зону сноса предварительно попадает 177 земельных участков и 58 домовладений. В июле был заключен контракт на выполнение подготовительных работ.



Еще новости