Период +

ИСКАТЬ


8 августа 2022 10:54

Около 33 тысяч билетов в музеи, театры и кинотеатры Крыма продано по «Пушкинской карте»

Около 33 тысяч билетов в музеи, театры и кинотеатры Крыма продано по «Пушкинской карте» Фото: Крыминформ

Симферополь, 8 августа. Крыминформ. Около 33 тысяч билетов в учреждения культуры и искусств Крыма продано по «Пушкинской карте» с момента старта проекта. Об этом сообщила министр культуры республики Татьяна Манежина.

«На сегодняшний день по «Пушкинской карте» приобретено порядка 33 тысяч билетов в учреждения сферы культуры и искусств Крыма. Внедрение карты положительно повлияло на увеличение числа посещений молодежью театров, музеев-заповедников, концертных организаций, филармоний и кинотеатров. Динамика продажи билетов в рамках федеральной программы показывает ежемесячный рост», – цитирует Манежину пресс-служба минкульта.

Лидерами по популярности являются крымский музтеатр, русский драматический театр имени Горького в Симферополе и Крымская государственная филармония.

Всего к программе подключены 25 крымских учреждений культуры и искусств, а также 55 кинозалов.

Федеральный проект «Пушкинская карта» стартовал 1 сентября 2021 года. Молодые люди от 14 до 22 лет могут оформить виртуальную карту на портале Госуслуг. На счет зачисляются государственные деньги на приобретение билетов в учреждения сферы культуры. С 2022 года номинал карты увеличили с трех до пяти тысяч рублей.



Еще новости