Период +

ИСКАТЬ


8 августа 2022 09:24

ВСУ снова обстреляли мост через Днепр в Херсоне

ВСУ снова обстреляли мост через Днепр в Херсоне Фото: Крыминформ

Симферополь, 8 августа. Крыминформ. Украинские военные снова обстреляли Антоновский мост через Днепр в Херсоне. Серьезных повреждений не зафиксировано, сообщил журналистам замглавы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов.

«Удар был нанесен по Антоновскому мосту, сгорела будка строителей, которые ремонтировали мост, сгорела еще какая-то часть техники – бетономешалка. В принципе, ничего страшного, критичного нет – просто немного оттянется открытие моста», - сообщил Стремоусов.

Всего зафиксировано одно попадание по дорожному полотну моста. Никто не пострадал, опорам и перекрытиям моста ничего не угрожает. «Как показывает практика, мост советского образца – его можно разрушить, но нереально пока. Будем опять строить, делать. Мы же только созидаем, строим, а украинская сторона только разрушает и несет смерть», - заключил замглавы ВГА.

ВСУ в июле дважды ударили по Антоновскому мосту через Днепр в Херсоне с помощью именно РСЗО HIMARS, но мост устоял, его восстановили и планировали открыть движение в начале этой недели.



Еще новости