Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Незабываемое путешествие по Кубани и ее достопримечательности

Кубань или Краснодарский край – это южный регион России, который славится аутентичной культурой, невероятными пейзажами и ласковым морем, которые можно увидеть на портале Фото Кубань . Его традиционно выбирают для отпуска молодые пары, семьи с детьми и другие любители пляжного отдыха. Помимо теплого моря и южного солнца, Кубань может похвастаться множеством исторических реликвий, горных развлечений и олимпийских достопримечательностей.

Краснодарский край интересен тем, что здесь можно отдохнуть в любое время года. Летом несомненно стоит посетить морское побережье, а зимой можно съездить на горнолыжные курорты. Мягкий и теплый климат сделает ваше пребывание в регионе комфортным осенью и весной, когда природа играет своими красками и воздух наполняется ароматами леса и гор. Санатории и оздоровительные комплексы круглогодично ждут своих гостей.

На Кубани туристы могут отдохнуть на берегу как Черного, так и Азовского моря, а множество озер и горных рек сделает досуг еще разнообразнее. Завораживающие водопады Руфабго и ущелья Джегош, Долина индийских лотосов, термальные источники – вот далеко не полный список удивительных водных объектов.

Природа Краснодарского края в полной мере раскрывается в Кавказском биосферном заповеднике, который известен карстовыми пещерами, скалами, озерами и ледниками. Путешествуя по Лаго-Наки или Гуамскому ущелью, можно познакомиться с местной флорой, фауной и уникальным ландшафтом.

Ценителям вина нельзя проехать мимо Абрау-Дюрсо, где есть возможность посетить винодельню и попробовать на вкус местные напитки, а также увидеть виноградники во время пешей или верховой экскурсии. Здесь же расположено одноименное озеро с чистейшей водой и невероятными пейзажами.

Краснодар является не только столицей Кубани, но и хранителем истории кубанского казачества. В городе находится войсковой собор князя Александра Невского, различные памятники и обелиски, славящие кубанских казаков. Узнать подробнее о подвигах, быте и жизни казаков можно в Музее казачества. Главный город Краснодарского края предлагает своим гостям побывать также в удивительном парке Галицкого, известного своим современным благоустройством, вместительным амфитеатром и различными фонтанами.

Невозможно обойти стороной в путешествии по Кубани и столицу зимней олимпиады 2014 года – город Сочи. Здесь на каждом шагу встречаются интереснейшие достопримечательности – Олимпийский парк, культурно-этнографический центр «Моя Россия», Скай-парк, Сочинский дендрарий, стадион «Фишт» и многое другое.