Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Зимняя верхняя детская одежда - правила выбора

Зимняя верхняя детская одежда подбирается в соответствии с климатическими условиями в регионе, возрастом ребенка и вашими личными предпочтениями.

Поговорим о том, какие варианты верхней одежды для детей наиболее популярны и когда их уместнее всего носить.

Конверт

Для самых маленьких детишек, еще не научившихся ходить и гуляющих с родителями в коляске, подойдет конверт из мягкой и гипоаллергенной овечьей шерсти и влагонепроницаемым верхом с пропиткой. Такое изделие очень хорошо согревает, не колется и подходит не только для колясок, но и, к примеру, для зимних санок. Некоторые конверты дополнительно утепляются тонким слоем наполнителя из синтепуха.

Детям ясельного возраста придутся впору слитные или раздельные комбинезоны. Верх таких вещей изготавливается из износостойкой и функциональной синтетической ткани (от болоньи до рипстопа), а в качестве подкладки может использоваться как привычный хлопок, так и теплый флис.

Комбинезон

Дороговизна и качество детских комбинезонов зависят от типа наполнителя. Самый дешевый из них – синтепон. Однако низкая стоимость компенсируется средними потребительскими свойствами: детская одежда с наполнителем из синтепона нуждается в деликатном уходе и подходит для ношения только в средней полосе – то есть там, где средняя зимняя температура не опускается ниже -10 градусов. В северных широтах в ней будет уже холодно.

Утеплители нового поколения (изософт, холлофайбер, тинсулейт) стоят значительно дороже, но превосходят синтепон по теплоизоляционным свойствам (некоторые модели комбинезонов с такими наполнителями выдерживают температуру в -30 градусов и даже ниже). Также они проще переносят стирку.

Пуховики и пальто

Детские куртки на пуху предпочтительнее носить с детсадовского возраста и старше. Наилучшее соотношение пуха и пера – 85/15 в пользу первого. Во-первых, такая куртка будет меньше весить (пух легче пера). Во-вторых, модель с примерно равными пропорциями гусиного пуха и пера сложно назвать настоящим пуховиком.

С покупкой пальто следует повременить до тех пор, пока малыш не пойдет в школу. Все просто: такая детская одежда недостаточно функциональна и куда менее практична, чем тот же пуховик.

С другой стороны, это касается только классических моделей с верхом из шерсти. Пальто с отделкой из плащевой ткани и других подобных материалов проще в уходе, а при наличии теплой подкладки (например, из флиса или овчины) способно составить конкуренцию тому же пуховику.

Главное, чтобы это не сказывалось на комфорте малыша: пальто и куртки на той же овчине могут быть достаточно громоздкими.