Период +

ИСКАТЬ


5 августа 2022 18:06

Здоровье главы ВГА Херсонщины ухудшилось, его транспортируют в Москву

Здоровье главы ВГА Херсонщины ухудшилось, его транспортируют в Москву Иллюстративное фото Фото: ГУ МЧС РФ по РК

Симферополь, 5 августа. Крыминформ. Здоровье главы военно-гражданской администрации Херсонской области Владимира Сальдо ухудшилось, его транспортируют в Москву на лечение. Об этом сообщила пресс-служба главы ВГА.

«В связи с состоянием здоровья главу администрации Херсонской области транспортируют в Москву. По результатам медобследования было принято решение о переводе Владимира Сальдо в НИИ Склифосовского, где ему будет оказываться квалифицированная медицинская помощь. Борт с главой администрации Херсонской области отправляется из Симферополя в Москву», – говорится в сообщении.

Накануне глава ВГА Херсонской области написал об ухудшении состояния своего здоровья и о том, что врачи настояли пройти медобследование. Он согласился. Утром он заявил, что ухудшение самочувствия вызвано осложнениями после перенесенного COVID-19, а также что чувствует себя хорошо, при этом врачи говорят о позитивной динамике.

Днем появились слухи о плохом состоянии здоровья Сальдо и якобы о готовящейся его транспортировке в Москву, но замглавы ВГА Кирилл Стремоусов полтора часа назад отверг эти заявления.

Временно возглавляет администрацию Сергей Елисеев – председатель областного правительства, а в прошлом первый вице-премьер Калининградской области.



Еще новости