Период +

ИСКАТЬ


5 августа 2022 11:15

Правоохранители организовали проверку водителя в Севастополе, обидевшего ребенка-инвалида

Правоохранители организовали проверку водителя в Севастополе, обидевшего ребенка-инвалида Фото: Крыминформ

Севастополь, 5 августа. Крыминформ. Прокуратура Севастополя проводит проверку информации о том, что водитель троллейбуса обидел ребенка-инвалида. Об этом сообщил «Новый Севастополь» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Сообщалось, что водитель троллейбуса, следовавшего по маршруту №1, своевременно не обеспечил возможность использовать для ребёнка на инвалидной коляске откидной пандус для посадки и высадки из транспортного средства. По сведениям СМИ, он сделал это только по просьбе сопровождающей инвалида женщины, пренебрежительно ответив ей и проявляя неуважение к ребёнку с ограниченными возможностями», – говорится в сообщении.

Как сообщила Крыминформу помощник руководителя Главного следуправления СК по Крыму и Севастополю Ольга Постнова, ведомство также проводит проверку. «(Руководитель следуправления) Владимир Терентьев поручил следственному отделу по Гагаринскому району города Севастополя оперативно подключиться к выяснению обстоятельств данного инцидента с целью защиты и восстановления нарушенных прав несовершеннолетнего с ограниченными возможностями и его законного представителя», – сообщила она.

По результатам проверки будет принято законное обоснованное процессуальное решение.



Еще новости