Период +

ИСКАТЬ


4 августа 2022 16:05

Российские силы ПВО научились эффективно сбивать ракеты HIMARS – глава ВГА Херсонщины

Российские силы ПВО научились эффективно сбивать ракеты HIMARS – глава ВГА Херсонщины Фото: минобороны РФ

Симферополь, 4 августа. Крыминформ. Российские силы ПВО научились эффективно сбивать ракеты американской РСЗО HIMARS, которые ВСУ использует для обстрела Херсона. Об этом сообщил глава военно-гражданской администрации Херсонской области Владимир Сальдо.

«Результаты сегодняшнего ночного нападения системами HIMARS: из 18 ракет 16 были сбиты, а две просто не достигли цели. Результат усиления ПВО, результат силы российского оружия и изобретения российских инженеров – налицо. Да, какое-то время, когда не было достаточно изучено, как работает именно американская система залпового огня – были большие разрушения, сложности. С каждым днем их становится меньше», – сообщил Сальдо журналистам.

ВСУ в июле дважды ударили по Антоновскому мосту через Днепр в Херсоне с помощью именно РСЗО HIMARS, но мост устоял, его восстановили и планируют открыть движение уже на следующей неделе.

Сегодня ночью также был обстрел по гражданским объектам в Херсоне – сообщали, что ВСУ пытались разрушить железнодорожный мост через Днепр.



Еще новости