Период +

ИСКАТЬ


3 августа 2022 17:02

Неизвестные осквернили Вечный огонь в Керчи

Неизвестные осквернили Вечный огонь в Керчи Фото: прокуратура Крыма

Симферополь, 3 августа. Крыминформ. Неизвестные осквернили Вечный огонь в Керчи, прокуратура Крыма проводит проверку. Об этом Крыминформу сообщили в пресс-службе ведомства.

«Прокуратура Республики Крым организовала проверку сообщений средств массовой информации об осквернении Вечного огня, расположенного в сквере Славы в Керчи. Согласно опубликованной информации, неизвестные сожгли пластиковые бутылки, а также поместили фрагменты надписи мемориала в горелку Вечного огня», – сообщили в пресс-службе.

Как сообщила старший помощник руководителя Главного следуправления СК по Крыму и Севастополю Ольга Постнова, подобный инцидент – не первый за последнее время.

«(Руководитель следуправления) Владимир Терентьев поручил территориальному подразделению незамедлительно подключиться к выяснению обстоятельств совершения этого происшествия в рамках процессуальной проверки, в ходе которой во взаимодействии с органами МВД предстоит установить личности вандалов и дать правовую принципиальную оценку их поступкам», – добавила она.

Коммунальные службы Керчи провели работы по устранению последствий вандализма.

Во время надзорных мероприятий будут установлены обстоятельства происшествия, будут приняты меры реагирования.



Еще новости