Период +

ИСКАТЬ


2 августа 2022 11:45 Бизнес

РНКБ в январе-июле выдал более 10 млрд руб ипотечных кредитов

РНКБ в январе-июле выдал более 10 млрд руб ипотечных кредитов

Симферополь, 2 августа. Крыминформ. РНКБ констатирует сохранение высокого спроса на ипотечные кредиты: за семь месяцев текущего года банк выдал более 3 тысяч займов на 10,8 млрд рублей. По данным пресс-службы банка, 55% сделок оформляются полностью в электронном виде, а 40% заявок на получение ипотечного кредита были оформлены клиентами онлайн без визита в офис банка.

«Благодаря льготным государственным программам кредитования желающие могут оформить ипотечный кредит на покупку жилья в Крыму по сниженным процентным ставкам, – говорит председатель правления РНКБ Михаил Якунин. – Жителям материковой части России мы предоставили возможность приобрести квартиру в ипотеку без визита в банк с помощью дистанционного оформления сделки. Первые такие сделки банк совершил в прошлом году, и с тех пор услуга набирает популярность».

По сообщению пресс-служба, около 70% всех ипотечных кредитов на новостройки были выданы именно в рамках льготных государственных программ поддержки ипотечного кредитования, в том числе 1 млрд рублей по программе «Господдержка 2022» и более 900 млн рублей – по программе «Семейная ипотека». Кроме того, банк уже одобрил заявки на кредиты в рамках новой льготной госпрограммы для сотрудников IT-сферы на общую сумму около 330 млн рублей. При этом банк РНКБ предоставляет скидку к процентной ставке по госпрограммам в размере 1% в случае, если объект строится с помощью проектного финансирования РНКБ.

Активным спросом пользуется и ипотека на индивидуальное жилищное строительство в Крыму – клиенты получили кредиты на строительство дома на общую сумму более 240 млн рублей. Средняя сумма ипотечных кредитов, выданных РНКБ за 7 месяцев, составила 4,2 млн рублей.



Еще новости