Период +

ИСКАТЬ


29 июля 2022 14:16

Суд рассмотрит дело экс-главы сельсовета под Симферополем об ущербе бюджету в 1,4 млн

Суд рассмотрит дело экс-главы сельсовета под Симферополем об ущербе бюджету в 1,4 млн Фото: Крыминформ

Симферополь, 29 июля. Крыминформ. Прокуратура направила в суд уголовное дело против бывшей главы администрации Трудовского сельсовета в Симферопольском районе, обвиняемой в причинении ущерба бюджету в 1,4 млн рублей. Об этом Крыминформу сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.

«Обвиняемая, являясь должностным лицом органа местного самоуправления, предоставила по устной договоренности в безвозмездное пользование индивидуальному предпринимателю нежилые помещения административного здания площадью 400 кв. м. Ущерб бюджету за неправомерное использование муниципального имущества составил более 1,4 млн рублей», – сообщили в пресс-службе.

Для сокрытия своих действий женщина изготовила поддельное решение сельсовета, которое предоставляло ей право на организацию и проведение конкурсных процедур по заключению договоров аренды в отношении муниципального имущества.

Женщину задержали в конце апреля текущего года благодаря действиям сотрудников управления ФСБ по Крыму и Севастополю. Дело рассмотрит Киевский районный суд Симферополя.



Еще новости