Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Как включить статистику в ВК для аккаунтов и сообществ

Социальная сеть ВКонтакте занимает лидирующие позиции среди жителей России и стран СНГ. Создав аккаунт, пользователь может найти новых друзей, продвигать свои услуги и зарабатывать деньги. В социальной сети юзер может создать группу по определенной теме и обмениваться с друзьями информацией. Пользователю доступно размещение контента, отправка приглашения на вступление в группу и другие функции. При создании сообщества или паблика юзер может распространять информацию о товаре, услуге или компании. Для эффективного продвижения важно привлечение новых посетителей на страницу и подробная статистика сообществ вк.

Основные показатели статистики

Анализ статистики позволяет узнать основные показатели, с помощью которых можно эффективно управлять группой или пабликом ВКонтакте. Для этого пользователь должен открыть профиль и зайти во вкладку «Статистика». Здесь можно увидеть количество новых подписчиков на паблик, которые посмотрели контент, оставили комментарий или сделали заказ на услугу. Пользователю доступен просмотр охвата посетителей за любой промежуток времени и сравнение с прошлым периодом. Ниже во вкладке можно увидеть график, отображающий людей по полу и возрасту. На графике будут представлены данные о количестве мужчин и женщин, посетивших сообщество. Этот показатель очень важен как для публикации контента, так и продвижении услуги. Если компания ориентирована на продажу продукции в определенном регионе, пользователь может провести аналитику по географическому расположению посетителей.

На что обратить внимание при анализе статистики?

Если пользователь рекламирует товар или услугу, необходимо учитывать с каких устройств подписчики больше всего заходят в группу. Во вкладке будет указано процентное соотношении количества просмотров с мобильных телефонов и персональных компьютеров. В этом случае пользователю сообщества необходим адаптивный дизайн сайта, который будет подстраиваться под размеры любого устройства. В разделе «Обратная связь» можно посмотреть активность пользователей в ответ на опубликованный контент. В графике по дням указано количество лайков и комментариев, которые оставили посетители. Кроме просмотра графиков в личном кабинете, пользователь может полностью проанализировать охват группы и записи, нажав на кнопку «Выгрузить статистику», расположенную в правом верхнем углу страницы.

Просмотр статистики позволяет узнать следующие данные:

  • Подписки.
  • Жалобы.
  • Переходы.
  • Репосты.
  • Другие сведения.

Если в группе или сообществе менее 100 подписчиков, юзер может воспользоваться для аналитики специальными сервисами. Они содержат дополнительные инструменты для создания контента в соответствии с темой сообщества, автоматической публикации постов в разных социальных сетях. К сервису «SmmBox» можно подключиться по подписке и работать с любого устройства. Пользователю предлагается бесплатное обслуживание в течение 3 дней, скидки до 50% на все услуги и доступные тарифы обслуживания.