Период +

ИСКАТЬ


27 июля 2022 15:35

Полицейские пострадали в результате взрыва возле патрульной машины в Херсоне

Полицейские пострадали в результате взрыва возле патрульной машины в Херсоне Фото: ГУ МВД по Херсонской области

Херсон, 27 июля. Крыминформ. Самодельное взрывное устройство (СВУ) сработало возле автомобиля патрульно-постовой службы в Херсоне, пострадали двое полицейских. Об этом сообщили в ГУ МВД по Херсонской области.

«По предварительным данным, сработало дистанционно управляемое самодельное взрывное устройство, спрятанное в мусоре у дороги. В момент взрыва мимо проезжал экипаж ДПС ГИБДД ГУ МВД Херсонской области. В результате поражения автомобиля осколками с ранениями госпитализированы двое сотрудников ДПС», – сообщается в Telegram-канале областного МВД.

Там уточняется, что взрыв СВУ произошел сегодня примерно в 12.30 на проспекте Адмирала Сенявина в Херсоне в самом большом – Таврическом – микрорайоне города. На месте сейчас работают эксперты и оперативные службы. Проводятся необходимые розыскные мероприятия.

Украинские диверсанты регулярно совершают покушения на чиновников новой администрации Херсонской области. Один из них – глава департамента молодежной политики, семьи и спорта – погиб в результате теракта.



Еще новости