Период +

ИСКАТЬ


27 июля 2022 12:35

Армия России уничтожила около 300 бойцов ВСУ высокоточными ударами за сутки

Армия России уничтожила около 300 бойцов ВСУ высокоточными ударами за сутки Фото: минобороны РФ

Симферополь, 27 июля. Крыминформ. Армия России уничтожила около 300 бойцов ВСУ высокоточными ракетными ударами за минувшие сутки. Об этом сообщил официальный представитель минобороны РФ Игорь Конашенков.

«Высокоточным оружием ВКС России в Николаеве на территории бывшего завода железобетонных изделий и автотранспортного предприятия «Николаевстройтранс» уничтожены временные пункты дислокации 28 механизированной и 79 десантно-штурмовой бригад ВСУ. Потери противника составили до двухсот военнослужащих и более 20 единиц бронированной и специальной автомобильной техники», – сообщил Конашенков.

Также высокоточными ракетами полностью уничтожена рота горно-штурмовой бригады ВСУ в районе Артемовска (ДНР). «Кроме того, в районе Новомихайловки Донецкой народной республики в результате уничтожения высокоточным ударом командного пункта фактически утратила боеспособность 53 механизированная бригада ВСУ», – добавил Конашенков.

В минобороны уточнили результаты удара ВКС России по складу боеприпасов в районе Любимовки Днепропетровской области 24 июля. По новым данным, уничтожено более ста ракет для РСЗО HIMARS и ликвидировано около 120 военных, которые охраняли объект, а также иностранных наемников и специалистов.

«Продолжается нанесение ударов оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией по военным объектам на территории Украины… Поражена живая сила и военная техника в 142 районах, в том числе иностранные наемники в пункте временной дислокации на территории завода «Украинские энергетические машины» в Харькове, а также боевики (нацбата) в районе Артемовска Донецкой народной республики», – отметил представитель минобороны.

Силы ПВО России сбили в Николаевской области украинский вертолет Ми-8, а также девять украинских беспилотников.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены 260 самолетов, 145 вертолетов, 1 622 беспилотных летательных аппаратов, 358 зенитных ракетных комплексов, 4 167 танков и других боевых бронированных машин, 763 боевые машины реактивных систем залпового огня, 3 203 орудия полевой артиллерии и миномета, а также 4 494 единицы специальной военной автомобильной техники.



Еще новости