Период +

ИСКАТЬ


25 июля 2022 13:37

Уголовную ответственность за регулярное вождение машин без прав ввели в России

Уголовную ответственность за регулярное вождение машин без прав ввели в России Фото: Крыминформ

Симферополь, 25 июля. Крыминформ. Уголовную ответственность за регулярное вождение автомобиля без водительского удостоверения ввели в России. Об этом со ссылкой на текст принятого закона сообщил телеканал RT.

Отныне управление транспортным средством лицом, лишенным права управления им и подвергнутым административному наказанию, наказывается штрафом от 150 тысяч до 250 тысяч рублей, либо обязательными работами, либо принудительными работами, либо лишением свободы на срок до одного года.

Управление автомобилем либо другим механическим транспортным средством лицом, лишённым права управления транспортными средствами и имеющим судимость за ДТП, в котором причинен вред здоровью человека или его смерть, наказывается штрафом в размере от 200 тысяч до 300 тысяч рублей, либо обязательными работами, либо принудительными работами, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Ранее сообщалось, что новые поправки в кодекс об админнарушениях в России предусматривают конфискацию автомобилей у водителей, попавшихся на пьяной езде.



Еще новости