Период +

ИСКАТЬ


25 июля 2022 12:32

Удар по военной инфраструктуре в Одесском порту не повлияет на вывоз зерна – Песков

Удар по военной инфраструктуре в Одесском порту не повлияет на вывоз зерна – Песков Фото: минобороны РФ

Симферополь, 25 июля. Крыминформ. Удар российской армии по военной инфраструктуре в порту Одессы никак не повлияет на вывоз зерна. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает телеканал RT.

«Это же связано исключительно с военной инфраструктурой. Это никоим образом не связано с инфраструктурой, которая задействуется для выполнения договорённостей и вывоза зерна. Поэтому подобное никак не может повлиять и не должно повлиять на начало процесса отгрузки», – сказал Песков.

В субботу – на следующий день после заключения сделки по вывозу украинского зерна морем – по морскому порту Одессы был нанесен ракетный удар.

Накануне минобороны России сообщило, что военные поразили украинский военный корабль и склад с американскими противокорабельными ракетами Harpoon, а также выведены из строя производственные мощности предприятия по ремонту и модернизации корабельного состава ВМС Украины. Заключенная в Стамбуле сделка по зерну не затрагивает выполнение боевых задач на Украине.



Еще новости