Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



22 июля 2022 14:42

Житель Крыма задержан за призывы к насилию против кавказцев

Житель Крыма задержан за призывы к насилию против кавказцев Фото: МВД по Крыму

Симферополь, 22 июля. Крыминформ. Сотрудники ФСБ задержали жителя Белогорского района Крыма за призывы к экстремистской деятельности. Об этом сообщила официальный представитель управления ФСБ по Крыму и Севастополю Елена Варламова.

«Житель поселка Зуя Белогорского района Республики Крым 1989 года рождения разместил в социальной сети «ВКонтакте» материалы с призывами к осуществлению насильственных действий в отношении группы лиц, выделенной по признаку национальности и происхождения», – говорится в сообщении.

Помощь в раскрытии преступления оказали сотрудники МВД по Крыму. По их данным он призывал к совершению насилия против представителей национальностей, проживающих на территории Южного Кавказа. Свою вину он признает в полном объеме.

«Я призывал к разжиганию межнациональной розни. О том, что это преступные деяния, я осознавал и знал. Комментарии писал в трезвом уме. С 2012 года являюсь националистом, поэтому данная новость меня возмутила. Свою вину признаю в полном объеме», – заявил задержанный.

Следственный отдел УФСБ возбудил уголовное дело по статье 280 (призывы к экстремистской деятельности) УК России. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.



Еще новости