Период +

ИСКАТЬ


22 июля 2022 11:45

Армия России уничтожила четыре установки американской РСЗО HIMARS за две недели

Армия России уничтожила четыре установки американской РСЗО HIMARS за две недели

Симферополь, 22 июля. Крыминформ. Армия России уничтожила четыре пусковые установки американской РСЗО HIMARS на Украине за две недели. Об этом сообщил официальный представитель минобороны РФ Игорь Конашенков.

«Противник несет значительные потери в вооружении, поставляемом странами Запада. В период с 5 по 20 июля из реактивных систем залпового огня HIMARS производства США, переданных Украине, четыре пусковые установки и одна транспортно-заряжающая машина уничтожены высокоточным оружием наземного и воздушного базирования. Из них две пусковые установки ликвидированы в районе населенного пункта Малотарановка, еще один HIMARS и транспортно-заряжающая машина в районе Красноармейска и четвертая пусковая установка – на восточной окраине Константиновки Донецкой народной республики», – сообщил Конашенков.

Всего сообщалось о передаче Украине 20 РСЗО HIMARS.

Высокоточным оружием уничтожен пункт дислокации украинского нацформирования, располагавшийся в здании школы в Краматорске. Ликвидировано около 300 неонацистов и 40 единиц техники. Также удар нанесен по складу ВСУ в промзоне Николаева, уничтожено около 30 военных, шесть единиц техники и свыше двух тысяч снарядов для РСЗО «Град» и тысяча снарядов для гаубиц «Акация».

«Продолжается нанесение ударов оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией по военным объектам на территории Украины. За сутки поражено: шесть пунктов управления, в том числе 92 механизированной бригады в районе Рогань Харьковской области, командно-наблюдательный пункт батальона 72 механизированной бригады ВСУ в районе Серебрянка Донецкой народной республики, а также пять складов с ракетно-артиллерийским вооружением и боеприпасами в районах населенных пунктов Зайцево Донецкой народной республики, Вишневое и Успеновка Запорожской области», – добавил Конашенков.

Силы ПВО России сбили 12 украинских беспилотников.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены 260 самолетов, 144 вертолета, 1 589 беспилотных летательных аппаратов, 357 зенитных ракетных комплексов, 4 141 танк и другие боевые бронированных машины, 762 боевые машины реактивных систем залпового огня, 3 176 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 4 453 единицы специальной военной автомобильной техники.



Еще новости