Период +

ИСКАТЬ


22 июля 2022 10:42

Суд признал известного севастопольского спортсмена виновным в убийстве жены

Суд признал известного севастопольского спортсмена виновным в убийстве жены Фото: ГСУ СК России по Крыму и Севастополю

Севастополь, 22 июля. Крыминформ. Суд вынес приговор жителю Севастополя, обвиняемому в убийстве супруги. Об этом сообщили в региональном следуправлении СК.

«Собранные … доказательства признаны судом достаточными для постановления обвинительного приговора 36-летнему жителю Севастополя. Он признан виновным в убийстве супруги (часть 1 статьи 105 УК РФ)», – сообщили в СК.

В ночь на 20 декабря 2020 года между мужчиной и супругой произошел конфликт, в результате которого он ее задушил. Чтобы скрыть следы преступления, он погрузил тело в багажник автомобиля, вывез его в район пустыря близ Монастырского шоссе. Родственники убитой женщины сообщили о ее пропаже. СК вместе с полицией и поисковым отрядом «Лиза Алерт Крым» проводили поиски.

«В ходе следственных и оперативно-розыскных мероприятий с использованием экспертных возможностей органов СК России были получены сведения о причастности к убийству женщины ее мужа и установлена территория сокрытия тела», – пояснили в управлении СК.

Суд назначил мужчине наказание в виде девяти лет лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год.

По данным источника Крыминформа в правоохранительных органах, супруг женщины – известный в Севастополе спортсмен Виктор Футурнюк.



Еще новости