Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Профессиональный ремонт CVT Nissan Teana от технического центра JNI-MOTORS

Автомобили японской марки Ниссан известны во всем мире. Особенно ценятся модели с автоматической коробкой передач. Их несколько разновидностей и самый простой вариант – это вариатор. Самый простой, не значит плохой, иначе такой коробкой передач не оснащался бы автомобиль Nissan Teana. Напротив, у вариатора есть некоторые преимущества, если сравнивать его с классическими АКПП. В частности, плавное изменение передаточного отношения оборотов невозможно в обычной автоматике. А вариатор может обеспечить такие условия, так как относится к бесступенчатому типу трансмиссий. Этот тип отличается простотой и надежностью, но и он периодически требует ремонта и обслуживания.

Виды неисправностей CVT Nissan Teana

Первые проблемы начинаются уже через 50 000 километров пробега, что характеризуется гулом подшипников конусов. Это говорит об их износе и необходимости выполнить ремонт CVT Nissan Teana. Изнашиваются такие подшипники из-за отложений на их поверхности продуктов износа. При неправильной эксплуатации коробки, такие отложения появляются быстрее, что и ускоряет износ подшипников. Со временем появляются новые неисправности, такие как:

  • Низкое давление масла. Эта поломка характеризуется движением машины с рывками. Происходит это по причине износа гидроблока или редукционного клапана. Из-за этого в смазочный материал попадают продукты износа, а насос подклинивает и не может создать требуемое давление.
  • Сигнал ЭБУ о переводе вариатора в аварийный режим. Так происходит из-за перегрева АКПП, что может означать окисление масла и снижение его коэффициента тепловой передачи.
  • Плановая замена смазочного материала. Выполняется каждые 60 000 километров пробега. Исключение – агрессивный стиль езды, ускоряющий процесс старения масла и вынуждающий менять его раньше этого срока.

Это далеко не все неисправности, но для их устранения рекомендуется обращение к профессионалам. Это обусловлено тем, что несмотря на простую конструкцию, вариатор сложно обслуживать.

Где выполнить ремонт CVT Nissan Teana

Технический центр JNI-MOTORS имеет необходимое оборудование, чтобы выполнить ремонт автомобилей Ниссан любой сложности. Не исключение и автоматические коробки передач, включая вариаторы. Прежде, чем выполнять ремонт CVT Nissan Teana, работники технического центра делают диагностику, чтобы узнать причину неработоспособности устройства. Ремонт выполняется в короткие сроки, а на все произведенные работы и установленные комплектующие, предоставляется гарантия.