Период +

ИСКАТЬ


21 июля 2022 15:55

Роспотребнадзор назвал 14 лучших пляжей Крыма

Роспотребнадзор назвал 14 лучших пляжей Крыма Фото: Крыминформ

Симферополь, 21 июля. Крыминформ. Роспотребнадзор назвал 14 лучших пляжей Крыма, которые стоит посетить каждому туристу. Список опубликован в официальном Telegram-канале ведомства.

«Всего на полуострове более 400 мест для купания, которые соответствуют самым строгим требованиям безопасности. В любом из них можно отлично провести время. Мы попросили наших коллег из управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю отобрать лучших из лучших. Хотя бы один из этих пляжей должен посетить каждый, кто приехал отдыхать на полуостров», - говорится в сообщении.

Первым в списке указан пляж «Лазурный берег» в Евпатории, вторым и третьим – пляжи санаториев на ЮБК: «Форос» в Ялте и «Днепр» в Гаспре. В пятерку попали также пляж «Мирный» в Поповке Сакского района и пляж на Аршинцевской косе в Керчи.

Также в список попали пляжи гостиницы «Рига» в Мысовом Ленинского района, пансионата «Море» в Алуште, «Экстрим Крым», «Майами» и «Сансет» в селе Оленевка Черноморского района, а также пляжи «Устричный» и «Ракета» в бухте Капсель под Судаком. В списке есть и два севастопольских пляжа: в селе Орловка и «Адмиральская лагуна».

Ранее республиканское министерство курортов и туризма сообщило, что в Крыму к работе допущено 440 пляжей. Наибольшее количество пляжей расположено на территории Алушты – 88, Евпатории – 84, Ялты – 81.



Еще новости