Период +

ИСКАТЬ


21 июля 2022 11:45 Бизнес

РНКБ выдал первые льготные кредиты на газификацию на миллион рублей

РНКБ выдал первые льготные кредиты на газификацию на миллион рублей Фото: Крыминформ

Симферополь, 21 июля. РНКБ за первый месяц выдал льготные кредиты на газификацию на миллион рублей. Об этом сообщила пресс-служба банка.

«За первый месяц реализации государственной программы «Газификация населенных пунктов Республики Крым» РНКБ выдал первые кредиты по ставке 3% на общую сумму около 1,4 млн рублей. Программа направлена на решение вопросов по газификации домовладений на территории Республики Крым», - говорится в сообщении.

Согласно условиям, воспользоваться господдержкой и оформить кредит на газификацию по льготной ставке 3% могут граждане Российской Федерации, которые являются собственниками домовладения, находящегося на территории Республики Крым и которым необходимы денежные средства на газификацию этого домовладения. В том числе – на приобретение газового оборудования и монтаж газовых сетей в доме и на придомовой территории. Такой кредит предоставляется на срок до 5 лет, максимальная сумма кредита – 160 тысяч рублей, для льготных категорий граждан – 200 тысяч рублей).

«Программа пользуется активным спросом у крымчан, а мы, в свою очередь, предоставляем максимально комфортные условия для быстрого получения льготного кредита на благоустройство своего жилья», - рассказал заместитель председателя правления РНКБ Николай Билан.

Подать заявку на получение потребительского кредита можно на сайте РНКБ, в интернет-банке или в мобильном приложении РНКБ 24/7, а также в любом отделении банка.

Подробнее с условиями потребительского кредитования в рамках программы господдержки можно ознакомиться на официальном сайте банка.



Еще новости