Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



19 июля 2022 14:20

Молодой мотоциклист без прав устроил гонку с полицейскими под Симферополем

Молодой мотоциклист без прав устроил гонку с полицейскими под Симферополем Фото: Unsplash

Симферополь, 19 июля. Крыминформ. Сотрудники полиции задержали мотоциклиста с признаками опьянения на дороге под Симферополем. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Крыму.

«Инспекторы мотопатруля на автодороге Дубки – Левадки обратили внимание на странную манеру вождения мотоциклиста. Сотрудник полиции подал сигнал об остановке, однако водитель мотоцикла, проигнорировав требования инспектора, продолжил движение. После непродолжительного преследования госавтоинспекторам удалось пресечь противоправные действия водителя мотоцикла, не позволив ему скрыться», – говорится в сообщении.

Управлял мотоциклом 23-летний парень с признаками опьянения. Прав на управление мотоциклами у него не было. От прохождения медосвидетельствования он отказался.

На парня составили административные протоколы по трем статьям админкодекса (12.26 – отказ от прохождения освидетельствования; 12.25 – невыполнение требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства; 12.7 – управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством). Штрафы предусмотрены до 30 тысяч, до 800 и до 15 тысяч рублей соответственно. Мотоцикл помещен на спецстоянку.



Еще новости